5. Koperasi Tani Makmur memiliki persediaan pupuk sebanyak 76 karung. Berat setiap karung 25 kg. Jika seluruh pupuk tersebut akan disalurkan kepada 50 petani dengan jumlah sama banyak maka setiap petani akan menerima pupuk sebanyak... kg.
Jawab:
38kg
Penjelasan dengan langkah-langkah:
76 × 25 = 1900
1900 ÷ 50 = 38
jadi setiap petani akan menerima pupuk sebanyak 38kg
Jawaban:
38 kg
Penjelasan dengan langkah-langkah:
76 × 25=1900
1900÷50=38 kg
jadi setiap petani akan menerima pupuk sebanyak 38 kg
maaf kalo salah
semoga membantu jangan lupa jadikan jawaban ini tercerdas ya
[answer.2.content]